Новости спорта
Зинченко помог Арсеналу победить МЮ: смотреть видео голов — Террикон

«Арсенал» укрепил лидерство в чемпионате Англии, одолев на своем поле «Манчестер Юнайтед».

«Канониры» пропустили первыми после гола Рэшфорда на 17-й минуте, но достаточно быстро отыгрались благодаря мячу Нкетиа. Во втором тайме команды поменялись ролями — на этот раз Сака своим голом подарил «Арсеналу» лидерство, а Мартинесу удалось быстро сравнять счет.

Однако команда Микеля Артеты все же смогла вырвать три очка в сегодняшней игре. На 90-й минуте атака с участием украинца Александра Зинченко завершилась вторым забитым мячом Нкетиа — 3:2.

2022-23, Чемпионат Англии

Арсенал — Манчестер Юн 3:2 (1:1)
Голы: Рэшфорд, 17 (0:1); Нкетиа, 24 (1:1); Сака Б., 53 (2:1); Мартинес Ли., 59 (2:2); Нкетиа, 90 (3:2)

Арсенал: Рэмсдейл; Уайт Б. (Томиясу, 46); Салиба; Габриэл М.; Сака Б.; Партей Т.; Эдегор (Холдинг, 90); Зинченко; Джака Г.; Мартинелли (Троссар, 82); Нкетиа
Запасные: Тёрнер М.; Тирни; Виейра Ф.; Смит-Роу; Маркиньос; Локонга
Предупреждения: Уайт Б. 19

Манчестер Юн: де Хеа; Шоу Л.; Варан (Гарначо, 90); Мартинес Ли.; МакТоминай; Ван-Биссака; Эриксен К.; Фернандеш Б.; Рэшфорд; Антони М. (Фред, 71); Вегорст
Запасные: Хитон; Маласиа; Магуайр; Линделеф; Майну; Пельистри; Эланга
Предупреждения: Антони М. 47; Шоу Л. 83

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Source: news.google.com